RADIO CIENTOCUATROSIETE PONEMOS LO QUE NOS GUSTA

Coachella transmitirá 85 conciertos en YouTube este fin de semana

Entre los artistas que se podrán ver vía live stream están: Radiohead, Kendrick Lamar, Lady Gaga, Lorde, The xx, Bon Iver, Future, New Order, Justice, Father John Misty, Future Islands, Crystal Castles, DJ Shadow, Röyksopp, Warpaint, Local Natives, Bonobo, y el nuevo super grupo formado entre No Doubt y AFIDREAMCAR.

Por acá los horarios en TST (Tiquicia Standard Time). Entre paréntesis el número de canal correspondiente:

Viernes 14 de abril:
04:35 – Tennis (1)
04:35 – Preservation Hall Jazz Band (2)
04:35 – Klangstof (3)
05:05 – Joseph (3)
05:10 – King Gizzard & The Lizard Wizard (1)
05:25 – Sampha (2)
05:50 – The Lemon Twigs (3)
06:00 – Bonobo (1)
06:10 – Broods (2)
06:35 – SOHN (3)
06:50 – Mac DeMarco (1)
07:00 – Francis and the Lights (2)
07:50 – Oh Wonder (2)
07:55 – Glass Animals (1)
08:20 – Big Gigantic (3)
08:40 – Banks (2)
08:45 – Father John Misty (1)
09:10 – Crystal Castles (3)
09:30 – Richie Hawtin (2)
09:45 – Phantogram (1)
10:00 – Mac Miller (3)
10:30 – Jagwar Ma (2)
10:35 – The xx (1)
10:55 – Steve Angello (3)
11:20 – DJ Shadow (2)
11:40 – Radiohead (1)
11:55 – Empire of the Sun (3)
11:15 – Capital Cities (2)
11:50 – Dillon Francis (3)
00:10 – D.R.A.M. (2)

Sábado 15 de abril:
04:35 – Local Natives (1)
04:35 – Arkells (2)
04:35 – Blossoms (3)
04:55 – Kaleo (2)
05:20 – Shura (3)
05:30 – Chicano Batman (1)
05:45 – Car Seat Headrest (2)
06:00 – Banks & Steelz (3)
06:15 – The Head and the Heart (1)
06:40 – The Atomics (2)
06:45 – Autograf (3)
07:10 – Bastille (1)
07:25 – Roisin Murphy (2)
07:35 – Little Dragon (3)
08:15 – DREAMCAR (2)
08:20 – Two Door Cinema Club (1)
08:25 – Mura Masa (3)
09:05 – Moderat (2)
09:15 – Gryffin (3)
09:20 – Future (1)
10:05 – Warpaint (2)
10:10 – Tory Lanez (3)
10:15 – ScHoolboy Q (1)
10:55 – Tycho (2)
11:00 – Röyksopp (3)
11:15 – Bon Iver (1)
11:45 – DJ Snake (2)
11:55 – Martin Garrix (3)
12:25 – Lady Gaga (1)
00:00 – Gucci Mane (2)
00:05 – Classix (3)

Domingo 16 de abril:
04:35 – Ezra Furman (1)
04:35 – Grace Mitchell (2)
05:15 – Anna Lunoe (3)
05:25 – Whitney (1)
05:25 – Preoccupations (2)
06:15 – Toots & The Maytals (1)
06:15 – Goldlink (2)
06:15 – NAO (3)
07:10 – Grouplove (1)
07:10 – Jack Garratt (2)
07:55 – Kaytranada (3)
08:00 – Kiiara (2)
08:20 – Future Islands (1)
08:55 – Tove Lo (2)
09:10 – DJ Khaled (3)
09:15 – Porter Robinson & Madeon (1)
09:40 – Hans Zimmer (2)
10:00 – Galantis (3)
10:20 – Lorde (1)
10:45 – Kehlani (2)
10:45 – Justice (3)
11:25 – Kendrick Lamar (1)
11:30 – New Order (2)
12:05 – Marshmello (3)

Vía CoS.

 Tags: ,
Compartir

Posts por 

Enter your keyword: